Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области на руках у жителей 58 тысяч оружия

Управление Росгвардии по Рязанской области рассказало о количестве оружия у жителей региона и как хранить его в период отпусков. О правилах сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Всего 31 тысяча рязанцев имеют законное право хранить оружие — они получили разрешение. На руках у них 58 тысяч гражданского оружия. Во время отпуска или командировки жители имеют право брать его с собой. Отмечается, что в поезде оружие самообороны необходимо перевозить в кобуре, чехле, либо в заводской укупорке.

Если оружие на время отпуска остаётся дома, то хранить его необходимо в сейфе, а ключи взять с собой.

«Запрещается хранить оружие в условиях, не обеспечивающих его сохранность. Запрещено оставлять оружие в транспортном средстве, припаркованном на стоянках, парковках, обочинах дорог. При остановке на длительное время в гостиничном комплексе рекомендуется воспользоваться личным сейфом, устанавливаемым в гостиничном номере. В случае отсутствия такой возможности, оружие всегда должно находиться под присмотром владельца», — отметил старший инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Дмитрий Громада.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Управление Росгвардии по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров