Прислать материал

Ряжский священник отказался крестить ребёнка

В Ряжске Рязанской области священник отказался крестить ребёнка. Он объяснил причину такого решения. Пост появился в соцсети.

«Я очень разочарована в том, что О. Савва отказался в крещении ребёнка, потому что родители не прочищаются и не исповедуется так часто, как хотелось бы церкви. Может, родители и грешны, но маленький ребёнок тут не причём, чтобы отказать ему принять первое христианское таинство», - пишет в посте женщина.

Священник объяснил такое решение следующим образом: «Есть правила, которым нужно следовать. Одно из них – это прохождение огласительных бесед, и главное – осознанное решение родителей и будущих крестных стараться самим жить по-христиански и такому же учить детей. В беседе со звонившей выяснилось, что это уже четвёртый ребёнок в семье, на мой вопрос: «как часто старшие дети и сами родители бывают в храме, причащаются», я услышал, что редко, примерно раз в год».

По словам церковнослужителя, это и послужило причиной отказа проводить крещение. Он перенаправил семью ко второму священнику.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров