Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский депутат Госдумы РФ Дмитрий Хубезов вернулся в медбатальон

Депутат Госдумы РФ от Рязанской области Дмитрий Хубезов сообщил, что он вновь работает в медицинском батальоне. «Сегодня я снова в медбате», - написал врач и политик в соцсетях.

Его пост посвящен медсестрам – 12 мая они отмечают профессиональный праздник. Их Хубезов назвал «самыми дорогими и стойкими работниками». Депутат подчеркнул, что их помощь важна была и в пору пандемии коронавируса, и сейчас – в дни СВО.

Ранее Дмитрий Хубезов руководил одним из госпиталей на передовой. В зону спецоперации бывший главврач рязанской ОКБ ушел добровольцем, там же работали его жена и сын – тоже врачи. Указом президента России Владимира Путина Дмитрий Хубезов был удостоен Ордена Мужества.

В мае также стало известно, что добровольцем на фронт ушел 23-летний депутат Рязанской областной Думы Никита Усачев. Служил по контракту и его коллега - депутат облдумы Андрей Глазунов. После возвращения ему вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее о службе в зоне СВО рассказал рязанский священник. Также в зону спецоперации ездил епископ Скопинский и Шацкий Питирим - он общался с бойцами ЧВК "Вагнер" и поделился впечатлениями.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Дмитрий Хубезов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров