Депутат Госдумы РФ от Рязанской области Дмитрий Хубезов сообщил, что он вновь работает в медицинском батальоне. «Сегодня я снова в медбате», - написал врач и политик в соцсетях.
Его пост посвящен медсестрам – 12 мая они отмечают профессиональный праздник. Их Хубезов назвал «самыми дорогими и стойкими работниками». Депутат подчеркнул, что их помощь важна была и в пору пандемии коронавируса, и сейчас – в дни СВО.
Ранее Дмитрий Хубезов руководил одним из госпиталей на передовой. В зону спецоперации бывший главврач рязанской ОКБ ушел добровольцем, там же работали его жена и сын – тоже врачи. Указом президента России Владимира Путина Дмитрий Хубезов был Ордена Мужества.
В мае также стало известно, что добровольцем . Служил по контракту и его коллега - депутат облдумы Андрей Глазунов. После возвращения ему ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ранее . Также в зону спецоперации ездил епископ Скопинский и Шацкий Питирим - он
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.