Прислать материал

В Рязани астроном Бусаров расскажет о вселенной в «Городском лектории»

Жителей Рязани приглашают на лекцию об устройстве вселенной. Ее проведет автор проекта «Спутниковая графика», создатель группы «Школьный планетарий», астроном-любитель Алексей Бусаров.

Ранее Бусаров также работал на станции наблюдения искусственных спутников Земли. В этот раз темой выступления станет Солнечная система, также эксперт расскажет о возможности существования жизни в космосе. Лекция пройдет 13 мая, начало запланировано на 13:00. Желающих узнать больше о вселенной и космосе приглашают по адресу: Краснорядская, 2. Возрастное ограничение – 0+.

Лекция откроет целый цикл мероприятий, которые пройдут в рамках просветительского проекта «Городской лекторий» - он реализуется при поддержке Экспертного совета при региональном правительстве.

В дальнейшем рязанцам представят курс лекций о Рязани, ее истории и традициях, знаковых местах и людях, которые внесли свой вклад в развитие города и области.

Зарегистрироваться для посещения лекции "Просто космос" можно по ссылке.

Напомним, уже в 2023 году в Рязани должны открыть планетарий на 1600 посещений - он разместится в новом здании РИАМЗ "Рязанский кремль" на Соборной.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com, правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров