Прислать материал

Губернатор Павел Малков принял участие во Всероссийском субботнике в Рязани

22 апреля Рязань присоединилась к Всероссийскому субботнику. Его темой стало благоустройство городской среды и продвижение экологичного поведения, сообщает мэрия.

В уборке приняли участие представители органов власти, рязанцы, студенты, работники муниципальных предприятий. Субботник прошёл в Нижнем городском саду и ЦКПиО, на зелёных зонах по улице Качевская и в районе реки Быстрец по Касимовскому шоссе. Также очистку провели в парках Героев 1812 года и имени Гагарина. Жители города прибрались на своих придомовых территориях. Участники собрали сухую листву, мусор, ветки, а также подмели дорожки. В работе было задействовано 34 единицы спецтехники. Общими усилиями удалось убрать 225 кубометров отходов.

Также в рамках субботника было организовано выездное голосование за территории, которые будут благоустроены в следующем году.

В уборке принял участие губернатор Павел Малков. Он убирался на территории Нижнего городского парка. Глава региона пообщался с волонтёрами и принял участие в голосовании, выбрав один из предложенных вариантов.

В мэрии напомнили, что голосование продлится до 31 мая. За какие территории можно отдать голос и как это сделать – читайте здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров