Прислать материал

Мишустин посетил Рязанский стекольный завод

В среду, 5 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин осмотрел Стекольный завод, который входит в группу компаний Larta glass. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Мишустин показали внутреннее производство, продемонстрировали виды стекла и их прочность. По данным правительства, стекольный завод производит 750 тонн стекла в сутки. В линейке продуктов 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла для коммерческого и жилищного строительства, а также зеркал и других изделий.

«Предприятие входит в перечень системообразующих организаций федерального и регионального значения. Доля продукции предприятия на российском рынке составляет 10%.», — говорится в сообщении кабмина.

Рязанское стекло поставляют в дружественные страны — Турцию, Грузию, Армению, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

«Надеюсь, что в диалоге с Министерством промышленности и торговли РФ, с губернатором Павлом Малковым, который уделяет серьёзное внимание развитию промышленности в регионе, и депутатом Госдумы РФ от Рязанской области Андреем Макаровым, завод продолжит так же качественно работать», — цитирует слова Мишустина правительство Рязанской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство РФ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров