Прислать материал

Экскурсовод Паначева рассказала о недовольных туристах из-за гололёда в центре Рязани

Экскурсовод Ксения Паначева рассказала о сорванной работе из-за нечищеных дорог в центре Рязани. Соответствующий пост появился на её странице в соцсети.

Женщина рассказала, что встречала группу из 25 человека из Москвы. Гости региона в основном были старшего поколения. Программа была классической: обзорная экскурсия по городу, обед и пара музеев.

На экскурсии в Собором парке группа во главе с экскурсоводом пошли к памятнику Есенину.

«Вокруг него и Спаса на Яру голый лёд. Я не преувеличиваю. Невозможно ходить. А в группе, напомню, в основном люди старшего возраста, были и те, кому явно за 70», - написала Паначева.

Гололёд был и вокруг Христорождественского храма. Одна из туристок спросила: «А когда мы попадём в цивилизацию?». Затем экскурсовод с группой отправились в Нижний городской сад. И здесь был лёд. Более молодые гости региона «катили» по льду пожилых.

«Тут я снова получила порцию негатива в виде комментария о моём непрофессионализме, ибо привела группу туда, где ходить невозможно. А реально избежать льда можно было только сидя в автобусе. Но, как вы понимаете, тот же Кремль или Нижний сад из окна автобуса рассмотреть не получится», - написала Ксения.

Приехав в торговые ряды на улице Кольцова туристы добрались до входа с трудом, пожаловалась Паначева. На заднем плане кто-то из группы сказал: «В эту Рязань больше ни ногой».

«Почему я должна получать зуботычины за провальную работу чужих мне людей? Я-то свою работу выполняю добросовестно <…> Эти 25 человек не просто больше не вернутся. Каждый из них обязательно поделится впечатлениями с друзьями, близкими и коллегами по работе. И вот умножьте 25, допустим, в три раза. И так дальше в геометрической прогрессии», - написала экскурсовод.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ксения Паначева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров