Прислать материал

Малков провёл совещание о проблемах капремонта в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл межведомственное совещание, посвящённое проблемам капремонта в Рязанском регионе. Об этом сообщили в облправительстве.

«Проблемы с капремонтом сами по себе не решатся. Сидеть и ждать уже нечего. Нужно серьезно разбираться, в том числе в том, что было сделано раньше. В этом году тоже выполнение программы под серьёзной угрозой. Работы велись зачастую бесконтрольно. Много вопросов к Фонду капремонта, к освоению выделенных средств», — сказал глава региона.

На совещании обсуждали многочисленные нарушения при капремонте, звучали вопросы об освоении выделенных средств, об итогах проверки областного Фонда капремонта и других контрольных мероприятий.

Указывается, что были приняты меры к шести домам, которые были оставлены без крыш. «В настоящее время все крыши утеплены и закрыты асфальтом», — говорится в релизе. Работы планируют завершить до 20 декабря.

Губернатор поручил проработать эффективную систему контроля за работой подрядчиков, а также «отстроить систему проведения конкурсных процедур, проработать критерии отбора подрядных организаций, исключив излишнюю бюрократию».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров