Прислать материал

Рязанский производитель кормов развивает партнёрство в РГАТУ имени Костычева

Рязанский агроуниверситет не первый десяток лет готовит специалистов для работы в АПК. За этот срок наработана огромная база знаний и опыта, которые позволяют партнёрам вуза повышать качество работы.

От теории до практики

IMG_0086.jpg

Современные технологии стремительно меняются. Идти в ногу со временем – задача компаний, которые заботятся об эффективности производства. Поэтому в весны этого года предприятие «Рязанские комбикорма» (входит в «Русскую Аграрную Группу») поставило в число приоритетных задач взаимодействие с РГАТУ.

Работа ведётся по всем направлениям – от теории до практики. Производитель готов делится опытом, который нужен студентам при создании научных работ, диссертаций. Совместно апробируют новые и уже знакомые, но усовершенствованные методы – например, по хранению сырья и готовой продукции в безвоздушной среде.

Объединяя лучшее

IMG_1070.jpg

Пожалуй, слово «опыт» - основа взаимодействия агроуниверситета и «Рязанских комбикормов» (входит в «Русскую Аграрную Группу»). Так, например, элеватор производителя кормов действует с 1984 года. За это время сделано множество практических наблюдений, есть вопросы, решение к которым требует научного подхода.

В свою очередь, у РГАТУ есть необходимая научная база, есть возможность патентовать те или иные инновации, которые могут быть внедрены в рамках совместной работы.

Понимая высокие перспективы партнёрства, производитель кормов принял решение развивать взаимодействие. Чтобы изучить возможности наиболее оптимального сохранения различных видов кормов, будут заложены по различным методам образцы сырья - зерновые и масличные культуру.

Планируется и обширная работа со студентами – для них специалисты «Рязанских комбикормов» (входит в «Русскую Аграрную Группу») проведут лекции, у учащихся будет возможность побывать на предприятии. Это позволит получить будущим работникам сферы АПК необходимые навыки и представление о практической стороне дела.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров