Прислать материал

Школьники Рязанской области будут бесплатно заниматься плаванием

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о создании программы для младшеклассников «Плавание для всех». Планируется, что каждый ученик во время занятий физкультуры будет посещать бассейн, передает пресс-служба облправительства.

«Везде, где есть такая возможность, для учащихся младших классов должны быть организованы бесплатные уроки плавания. Плавание — это здоровье наших детей, их гармоничное физическое развитие», — подчеркнул Любимов.

Программа предполагает, что составят графики уроков физкультуры в конкретных школах и классах на базе учреждений спорта. Также глава области подчеркнул, что безопасность на воде должна быть обеспечена высшем уровне.

Подобные занятия будут проводить не только в областном центре, но и районах. Главам муниципальных образований поручено организовать доставку в бассейны детей. Курировать работу назначен врио зампреда правительства Рязанской области Валерий Емец.

На совещании также отметили, что в 2022 году построят несколько физкультурно-оздоровительных комплексов в Сараевском, Милославком и Скопинском районах. Санкции этому не помешают, отметил губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров