Прислать материал

Рязанцам напомнили о возможности оплатить маткапиталом занятия детей в автошколе

Образование детей — второе по популярности после жилья направление использования маткапитала в рязанской области. Об этом сообщило региональное отделение Пенсионного фонда 9 июля.

По его информации, большинство родителей оплачивают обучение в вузе или услуги детсадов. Однако средства можно тратить и на учреждения дополнительного образования: художественные, музыкальные, спортивные школы и различные развивающие кружки. Обязательные условия: наличие лицензии на образовательную деятельность и достижение трёхлетнего возраста ребёнком.

Маткапитал можно использовать и на обучение ребёнка в автошколе — оно должно начаться до его 25-летия. Автошкола должна находиться на территории России и иметь лицензию на образовательную деятельность.

Маткапитал на первого ребёнка в 2021 году составляет 483,98 тысячи рублей, на последующего — 639,43 тысячи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay

служба по контракту