Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Школу в селе Песочне Путятинского района подключат к высокоскоростному интернету

Школу в селе Песочне подключат к высокоскоростному интернету. Об этом рассказали во время рабочей поездки губернатора Николая Любимова в Путятинский район, сообщает региональное правительство.

В образовательном учреждении учатся 86 детей. Губернатору показали открывшийся там в рамках нацпроекта «Образование» центр образования цифрового и гуманитарного профилей. По словам директора Сергея Паршикова, в нём есть ноутбук и шлем виртуальной реальности, 3D-принтер, квадрокоптеры, тренажёры для освоения навыков оказания первой медпомощи. В центре занимается большинство учащихся школы. На ремонт и оборудование потратили почти 2,8 млн рублей.

Планируется подключить высокоскоростной интернет. В этом году он должен появиться во всех школах Рязанской области, отметил губернатор. По его словам, минцифры Рязанской области совместно с минобразования активно работают над выполнением. Глава региона выразил надежду, что задачу выполнят к 1 сентября.

В ходе общения с руководством школы Любимов отметил, что вопрос обновления педагогического состава молодыми кадрами решается сегодня, в том числе и за счёт федеральной программы «Земский учитель».

Николай Любимов сказал, что регион готов помогать начинающим сельским педагогам в обеспечении жильём, оказании других мер поддержки. Губернатор подчеркнул, что в Песоченской школе созданы прекрасные условия для организации качественного образовательного процесса.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров