Прислать материал

На чемпионате профмастерства «Абилимпикс» Рязанскую область представят 11 студентов и школьница

На чемпионате профмастерства «Абилимпикс» Рязанскую область представят 11 студентов и школьница. Об этом сообщило региональное правительство.

Губернатор Николай Любимов напутствовал сборную команду области, которая принимает участие в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году чемпионат, который входит в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей», пройдёт с 23 по 29 ноября по месту нахождения участников.

Студенты, школьники, молодые специалисты будут соревноваться по 77 компетенциям, в числе которых IT-технологии, образование, творческие профессии, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, медицина, промышленность, сфера услуг, питание.

Оценивать ребят будут национальные эксперты в онлайн-режиме по системе видео- и аудиосвязи.

Рязанскую область на чемпионате представляют 11 студентов вузов и 1 школьница. Они будут бороться за призовые места в одиннадцати компетенциях: экономике, столярном деле, медицинском и социальном уходе, администрировании баз данных, поварском и швейном деле, обработке текста, промышленной робототехнике, искусстве портного, кулинарном мастерстве и администрировании отеля.

Глава региона отметил, что пройти отбор на такой престижный и важный конкурс – это уже большое достижение. Это почётная и крайне ответственная миссия.

По его словам, правительство Рязанской области всегда будет поддерживать тех, кто стремится получить хорошее, современное образование, востребованную специальность, и тех, кто уже трудится и хочет расти в профессии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров