Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов осмотрел новые 18-миллионные мастерские рязанского педколледжа

Рязанский педколледж переоснастили оборудованием на 18 миллионов рублей. Об этом сообщило областное правительство.

2 ноября образовательное учреждение посетил губернатор Николай Любимов. В настоящий момент педагогический колледж располагается в здании бывшего кооперативного техникума, который прекратил свою деятельность. На ремонтные работы из областного бюджета направили более 28 миллионов рублей.

Переезд совпал с получением федерального гранта, который педколледж выиграл в рамках нацпроекта «Образование». Размер субсидий из федерального бюджета составил более 12 миллионов из регионального добавили ещё шесть.

В результате были открыты новые профессиональные мастерские: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Специальное дошкольное образование» и «Физкультура, спорт и фитнес».

Губернатор посетил учебные площадки и оценил возможности современного оборудования: интерактивные панели, цифровые микроскопы, компьютеры, конструкторы, спортинвентарь и мобильный планетарий.

Глава региона отметил, что в педколледже удалось создать достойную производственно-учебную базу, которая позволит значительно улучшить уровень подготовки. Николай Любимов подчеркнул, что обновление инфраструктуры учреждений профобразования продолжится и в дальнейшем.

По его словам, в Рязанской области удаётся готовить высокопрофессиональные кадры на уровне международных стандартов Worldskills, где рязанцы уже не раз становились призёрами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров