Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов прокомментировал жалобы на поборы в рязанских школах

Рязанский губернатор Николай Любимов прокомментировал жалобы на поборы в школах. Во время прямой линии по учебному году 28 августа поступило сообщение о том, что в школе №53 собирают «на кулер» и «на охрану».

В ответ Любимов напомнил, что у школ есть законное право привлекать внебюджетные средства на укрепление материально-технической базы и улучшение условий учёбы, но «основным критерием привлечения благотворительной помощи является принцип добровольности» и родители вправе сами решать, на что тратить взносы.

«На моей памяти, такие обращения [о поборах] всегда были, всегда есть — и всегда будут, мне кажется. Потому что каждый человек может по-разному это понять, могут быть абсолютно разные обстоятельства», — заметил губернатор.

Он считает, что важна конкретика: «Если есть, по вашему мнению, какие-то поборы, если кто-то не соблюдает закон, обращайтесь. В данном случае это единственное разумное действие, которые вы сможете осуществить». Обращаться можно в региональное министерство образования, местные отделы и управления, в правоохранительные органы, уточнил Любимов.

К эфиру также подключилась замдиректора школы №53 Наталья Емельянова. Она заявила, что взносы добровольны, деньги для укрепления материальной базу идут на внебюджетный счёт, а перечисляют их непосредственно родители.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров