Прислать материал

Минобр ответил на вопросы рязанцев о дистанционном обучении школьников

В Рязани прошло онлайн-собрание, на котором глава регионального министерства образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина и представители других ведомств ответили на популярные вопросы родителей.

Министр рассказала, что для обучения будет работать система цифровой образовательной платформы и «Электронный дневник и журнал» (в качестве альтернативы).

Утром 6 апреля учителя заполнят уроки на платформе и в системе «Электронный дневник и журнал». Ученики смогут подключиться к системе в полдень, а с 8 утра 7 апреля школьники смогут посещать занятия в дистанционном режиме.

Для нормальной работы платформы необходима скорость 1 Мегабит в секунду.

При этом рязанцев предупредили о возможных технических проблемах и сбоях: с 6 апреля вводится дистанционное обучение по всей стране. Ольга Щетинкина призвала учеников и родителей к терпению, отметив, что в случае технических проблем нужно обращаться к классному руководителю. Если педагог не сможет помочь, то нужно звонить на горячую линию (21-09-29).

Всероссийские проверочные работы пройдут только после выхода на очное обучение. Каждая школа определит время для них самостоятельно (4–7 классы). Для восьмиклассников это с 14 апреля по 15 мая, но промежуток могут скорректировать.

Министр напомнила, что Единая государственная итоговая аттестация для старшеклассников переносится на две недели. ЕГЭ в этом году начнётся с 8 июня, а основной госэкзамен для девятых классов пройдёт 9 июня.

Министр пообещала, что расписание экзаменов доведут до общественности сразу, как утвердят.

Напомним, до 5 апреля во всех рязанских школах продолжаются каникулы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ТКР
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров