Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские школы уйдут на каникулы из-за угрозы коронавируса

Школьные каникулы в Рязанской области начнутся с 17 марта (должны были начаться 20 марта) из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщило региональное министерство образования и молодёжной политики.

14 марта глава региона Николай Любимов встретился с вице-губернатором Игорем Грековым, министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким, замминистра образования и молодёжной политики Ольгой Васиной, руководителем территориального управления Роспотребнадзора Ларисой Сараевой и мэром Еленой Сорокиной.

В результате было решено перенести школьные каникулы на более ранний период. Письмо с рекомендацией о начале каникул направили во все муниципальные образования Рязанской области.

Это сделано на основе рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также письма Министерства просвещения РФ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях».

В социальных сетях Николай Любимов отметил, что на данный момент:

  • проводятся все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции;

  • прибывающие из неблагополучных по инфекции стран граждане находятся под наблюдением;

  • коронавирус по результатам лабораторных исследований не обнаружен.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров