Прислать материал

МГИК прокомментировал утилизацию музыкальных инструментов в рязанском филиале

МГИК прокомментировал утилизацию музыкальных инструментов в рязанском филиале. Официальный ответ поступил 62ИНФО.

В сообщении говорится, что в настоящие время происходит принятие на баланс головного вуза материальных ценностей бывшего филиала и списание имущества, не представляющего ценности. В соответствии с законодательством списанное имущество утилизируют.

В пресс-службе также подтвердили, что 20 февраля пришёл запрос от Минкульта Рязанской области.

В МГИК отметили, что передача с федерального на региональный уровень проходит по особому режиму и согласуется с Министерством культуры России. Получить инструменты и другие вещи регион сможет только после того, как другие учреждения культуры федерального уровня, находящиеся в том же и соседних субъектах, подтвердят, что не претендуют на них.

Пресс-служба столичного вуза добавил, что передавать можно только то имущество, от которого организация отказалась. Но МГИК не делал этого. То имущество, что находится в удовлетворительном состоянии и не подлежит списанию, доставляется в Москву.

О выброшенных музыкальных инструментах, ранее принадлежавших рязанскому филиалу института культуры сообщил 19 февраля телеканал «Город». Региональное министерство культуры направило запрос в МГИК с просьбой разъяснить ситуацию.

Напомним, решение о закрытии «Кулька» приняло Министерство культуры России 15 октября. Руководство Рязанской области неоднократно подчёркивало необходимость сохранить это направление подготовки кадров в регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров