Прислать материал

Гимназия №5 переедет в новое здание школы на улице Братиславской

Рязанская гимназия №5 переедет в новое здание школы на улице Братиславской. Об этом сообщила горадминистрация. Соответствующая информация приведена в постановлении, регламентирующем запись первоклассников в школы на следующий год. Как отмечают в управлении, перевод гимназии №5 в новое здание сделает учреждение доступным для большего количества детей, позволит полностью ликвидировать вторую смену.

За гимназией №5 закрепили микрорайон, застронный новыми многоэтажками: Братиславская (полностью), Славянский проспект (дома №№3, 5, 6), Баженова (дома №№27, 29, 33, 44), Старая Дубрава (дом №1).

Приём заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год начнётся с 9 утра 1 февраля. Родители могут подать заявление о приёме в первый класс в школе и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Информацию о количестве мест в первых классах на новый учебный год, график приёма и перечень документов, необходимых для зачисления, разместили на информационных стендах в школах и на их официальных сайтах.

Родителей предупредили, что если заявка оставлена через портал госуслуг раньше 9 часов 1 февраля, её следует подать повторно в установленное время.

До 1 июля зачисляют в первый класс детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приказ о зачислении издаётся в течение четырёх рабочих дней после предоставления пакета документов в школу. Заявления остальных будут рассматривать с 1 июля при наличии свободных мест.

В связи с тем, что новой школе в Горроще будет размещаться гимназия №5, в список адресов внесли изменения. Заявления от родителей (законных представителей) будут принимать по старому адресу (на Гагарина, дом №158).

При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования (Ленина, дом № 45-а) для рассмотрения возможности зачисления ребенка в другое общеобразовательное учреждение.

Отмечается, что список льготников для приёма в первый класс расширили. В этом году льготой могут воспользоваться дети, сестры и братья которых уже учатся в конкретной школе. В законе поясняется, что преимущество получают дети, которые живут в одной семье и имеют общее место жительства.

Также при приёме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают: дети полицейских, военнослужащих, сотрудников МЧС, УИС и таможенных органов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров