Опубликован приказ о закрытии Рязанского филиала института культуры
Минкультуры России выпустило приказ о закрытии Рязанского филиала института культуры, сообщает ТАСС со ссылкой на врио директора филиала Александра Мешкова.
По его словам, документ подписан врио министра Николаем Овсеенко. Теперь ректор МГИК должен снять филиал с учёта в налоговом органе, изменить устав института до 31 октября, а также обеспечить продолжение обучения студентов и провести работу с сотрудниками филиала.
Мешков рассказал, что в вузе учатся не менее 400 человек, 14 из них уже написали заявления о переводе в головной вуз в Москву. В филиале работают более 30 преподавателей, кого-то из них сократят, а кому-то предложат работу в московском вузе.
Напомним, речь о закрытии вуза зашла в начале сентября. После этого появилась петиция с просьбой повлиять на это решение. Ректор рязанского филиала Арсений Миронов рассказал, что вуз имел деньги на ремонт ветхой кровли, но не починил её. Затем аккредитацию учебного заведения приостановили.
Глава рязанского минкульта назвал ошибкой закрытие филиала МГИК
Любимов прокомментировал открытие специальностей «Кулька» в РГУ
РГУ получил лицензию на специальности закрытого «Кулька»
РГУ не будет принимать студентов закрытого «Кулька» в этом году
РГУ подал на лицензирование направления подготовки закрытого «Кулька»
МГИК прокомментировал утилизацию музыкальных инструментов в рязанском филиале
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани стартовал всероссийский турнир по греко-римской борьбе
В центре Рязани развернулись масленичные гуляния
В Солотче грейдер задел припаркованную машину
Синоптики рассказали о погоде на воскресенье в Рязанской области
В Рязани прошел концерт ко Дню защитника Отечества