Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Новомичуринская школа искусств получит новый автобус

Детская школа искусств Новомичуринска получит новый автобус. На портале госзакупок размещён аукцион.

Стартовая цена торгов — 3,8 млн рублей. Покупку оплатят Пронский район и резервный фонд правительства области. Победителя определят 15 апреля, передать автобус он должен будет в течение полутора месяцев.

Воспитанники школы часто ездят на конкурсы и фестивали, а срок эксплуатации автобуса подходит к концу, поэтому ей решили помочь с покупкой нового, пояснил губернатор Николай Любимов журналистам 2 апреля.

В этот день во время рабочей поездки в Пронский район ему рассказали о работе учреждения. Политик, в частности, оценил глиняные игрушки, которые обжигают в печи, привезённой из Москвы.

По словам министра культуры области Виталия Попова, школа входит в десятку лучших в стране. В этом году она также получит субсидию на музыкальные инструменты, добавил он.

Согласно данным минкульта, музыке, танцам, живописи в школе учатся 707 детей. В учреждении работают больше десяти ансамблей, три из них имеют статус образцово коллектива региона.

Один из них — хореографический ансамбль «Акварель» — в этом году представит Рязанскую область на национальных Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров