Прислать материал

Рязанские выпускники хотят стать специалистами турбизнеса и наноэлектроники – статистика

В Рязанской области продолжается приёмная кампания в вузы. Статистика опубликована на официальных сайтах ведущих вузов региона.

В РГУ имени Есенина в этом году не принимают на экономический факультет, не прошедший аттестацию, на журналистику можно поступить только платно. Всего в вуз подано 6 тысяч 436 заявлений на очный бакалавриат.

Наиболее популярны у студентов естественно-географический факультет – сюда подано 1255 заявлений, институт психологии, педагогики и социальной работы – 1441 заявление, замыкает тройку лидеров факультет истории и международных отношений с 878 заявлениями.

Абитуриенты хотят стать специалистами в области туристического бизнеса и биоинженеринга, знатоками иностранных языков, специалистами в области общественных отношений – на эти направления подано наибольшее количество заявлений. В магистратуру желающих поступить гораздо меньше – 399, лидером здесь является факультет социологии и управления.

В радиотехническом университете на программу очного бакалавриата подано 2 тысячи 522 заявления.

Наиболее популярными направлениями подготовки являются наноэлектроника, радиотехника, информатика и вычислительная техника – на них подано 234, 155 и 178 заявлений соответственно. На магистратуру пока подано 180 заявлений.

В РязГМУ имени Павлова поступило 4 тысяч 123 заявления. Лидерами являются лечебное дело, педиатрия, фармация – сюда подано 1376, 885 и 512 заявлений соответственно. Наиболее высокий конкурс на бюджетные места ожидается на такие направления подготовки, как фармация и стоматология – 25 и 23 человека на место, педиатрия – 19 человек на место.

В агротехнологическом университете имени Костычева подано 2 тысячи 45 заявлений на очный бакалавриат. Наиболее популярными направлениями являются агроинженерия, ветеринария – 340 и 264 заявления соответственно.

Напомним, зачисление вузы должны провести не позднее 27 июля. Не позднее 28 абитуриенты должны представить подлинники документов в выбранный вуз.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров