Прислать материал

Рязанские школы устранили 90% пожарных нарушений — мэрия

Рязанские школы исполнили 90% предписаний Госпожнадзора, выданных по итогам проверок, которые провели по октябрьскому поручению вице-губернатора Игоря Грекова. Об этом сообщил начальник городского управления образования Алексей Зимин на заседании социального комитета гордумы 20 июня.

В частности, в шести школах, согласно отчёту, починили сигнализацию, в восьми — развернули двери эвакуационных выходов в нужную сторону, в двух — отделали пути эвакуации негорючими материалами.

Чиновник отметил, что оставшиеся нарушения устранят к началу учебного года. На это потребуются дополнительные деньги и их изыскали, добавил он.

Зимин рассказал, что проверки проходят регулярно и большинство нарушений устраняется в ходе них или сразу после. Работа по остальным, более затратным, идёт в плановом порядке по мере выделения средств и привлечения внебюджетных источников.

На единомоментное исполнение предписаний всех ведомств (не только пожарных) потребуется около миллиарда рублей, заметил начальник управления. С начала года на обеспечение пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях города выделили 19,3 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров