Прислать материал

Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ у рязанских школьников стали физика и история

Наиболее популярными предметами у рязанских выпускников для сдачи ЕГЭ стали физика, обществознание и история. Об этом на брифинге в среду, 23 мая, сообщила министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина.

По словам министра, эти дисциплины были популярны и в прошлом году. Традиционно массовыми станут математика и русский язык, обязательные к сдаче.

В этом году государственную итоговую аттестацию в Рязанской области сдадут 9 тысяч 408 девятиклассников и 4 тысячи 382 одиннадцатиклассника. Кроме того, на единый государственный экзамен зарегистрировались 334 выпускника прошлых лет, 190 студентов ссузов.

Основная волна сдачи ОГЭ пройдёт с 25 мая по 29 июня, ЕГЭ – с 28 мая по 2 июля. Также выделены дополнительные дни для сдачи – с 4 по 22 сентября и с 4 по 15 сентября соответственно.

Сдать ОГЭ можно будет в 141 пункте, ЕГЭ – в 29 пунктах. Пункты оснастят системами контроля, видеонаблюдения, опробуют новую систему контроля. Те, кто не согласен с результатами или ходом экзамена, могут подать апелляции, однако при этом следует учесть, что оценка может быть как повышена, так и понижена.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров