Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский губернатор сдал ЕГЭ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен по русскому языку прошёл во вторник, 20 февраля, в Рязанском институте развития образования.

Наряду с губернатором свои силы попробовали детский омбудсмен Екатерина Мухина, замглавы администрации Елена Сорокина, министр культуры и туризма Виталий Попов, министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина и 15 родителей выпускников.

Они прошли всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Узнали, как проводится регистрация в пункте проведения экзамена, контроль, организуется распечатка и экзаменационных материалов.

После сдачи экзамена Любимов отметил, что это нелегко и требует определённой тренировки. При этом больше всего времени у него ушло на сочинение.

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Своим детям я бы посоветовал научиться распределять своё время на определенные задания, не волноваться и стараться быстро мыслить».

По его словам, подобная акция помогает родителям почувствовать то, что чувствуют дети. «Сдача экзамена роднит, люди начинают друг друга понимать», – добавил он.

Также Любимов отметил, что шанс списать на экзамене один из ста – всё фиксируют видеокамеры, а подготовить шпаргалки по всем заданиям невозможно.

Напомним, к акции в этот день присоединились более 50 регионов страны. Остальные проведут единый день сдачи ЕГЭ с родителями в другие дни.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров