Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские школьники расскажут о «Своей позиции»

Во вторник, 23 января, в кафе-пекарне «Брускетта» состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в Рязани XI городского конкурса органов ученического самоуправления «Своя позиция».

Конкурс появился в 2007 году, рассказала одна из его создателей Наталья Переходова. Тогда организаторы проекта и предполагать не могли, что он станет настолько популярным – конкурсные мероприятия умещались в несколько недель. Сейчас, просуществовав немало лет, «Своя позиция» проходит в течение почти двух месяцев. Каждый год в программу конкурса вводят новшества. Не обошлось без них и в этом году.

«У нас изменился формат проведения круглого стола, который стал более динамичным. Конкурсантам мы предлагаем не только посоревноваться, но и научить чему-то, – у нас в рамках конкурса проходит немало семинаров, различных других мероприятий. Появилась пресс-служба, которая объединила тех, кто не участвует в «Своей позиции», но будет освещать ход проекта в соцсетях, СМИ», – отметила председатель оргкомитета конкурса Мария Дановская.

В этом году конкурс пошёл на рекорд, собрав 26 конкурсантов из рязанских школ от 13 до 18 лет. С 23 января по 6 марта их ждут различные мероприятия: интеллектуальные игры, квесты, ролевая игра, семейные фотоконкурсы, а также фестиваль «Своя позиция».

«В этом году фестиваль стало одним из победителей конкурса Федерального агентства по делам молодёжи, мы получили 150 тысяч рублей на его проведение», – отметил представитель управления образования и молодёжной политики администрации города Артур Аквельянов.

На полученные средства оргкомитет планирует приобрести необходимое оборудование для проведения конкурса. Как признались организаторы, вполне возможно, что в будущем конкурс получит областной статус, став стартовой площадкой для школьников не только рязанских школ, но и учащихся из муниципалитетов.

Итоги конкурса подведут в трёх номинациях: «Лидер», «Команда», «Система».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров