Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские первоклассники написали «письма животным»

Рязанские первоклассники написали «письма животным». Об этом сообщает официальный сайт Окского заповедника.

В ноябре 2017 года в рамках Года экологии и Года Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) в России Окский заповедник предложил общеобразовательным организациям, центрам дополнительного образования и детским библиотекам Рязанской области принять участие в Межрегиональном эколого-просветительском проекте для дошкольников и младших школьников «Письма животным», который проводится в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

По словам организаторов, детские организации активно поддержали идею, включились в проект и проявляют инициативу в проведении посвящённых ему мероприятий.

Первые трогательные письма получили от малышей из школы № 47 города Рязани. В составлении ответов от имени животных принимают участие учащиеся 7-8 классов, многие из которых – члены школьного экологического клуба «Хозяин Мещеры».

Целью проекта «Письма животным» – формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о важности роли ООПТ в сохранении природы, как «дома» животных. Подведение итогов конкурса состоится в сентябре-декабре 2018 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров