Прислать материал

Рязанским школьникам на линейке в кремле подарили яблоки знаний

В пятницу, 1 сентября, в День знаний, на территории Рязанского кремля состоялась общегородская линейка.

Проводить в первый учебный день общегородские линейки стало в Рязани уже традицией. В этом году в кремль пришли 400 учеников 1 и 11 классов: те, кто в первый раз переступит порог школы, и те, кто в этом году покинет стены учебных заведений. Поддержать школьников пришли около 200 педагогов и родителей.

Почётными гостями праздника стали временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов с супругой и глава администрации Олег Булеков.

— Сегодня начинается новый учебный год. Он будет для всех нас разным. Кто-то добьется очень больших успехов, кто-то — просто успехов, кто-то иногда будет лениться и списывать контрольные у своих одноклассников, но однозначно год будет успешным для всех нас, потому что вы учитесь в замечательном городе – Рязани, городе и области, которые дали больше всех Героев своей стране. И, конечно, такой город не может не вырастить замечательных людей, - сказал Николай Любимов.

Для главы региона День знаний стал знаменательным ещё и потому его дочери также пошли в школы города. Обе будут учиться в лицее №4.

Подарком участникам линейки стали театрализованные номера. Учеников приветствовала Василиса Премудрая, а в качестве подарка от нее школьники получили яблоки знаний.

В финале праздника для всех присутствующих прозвенел первый звонок. В небо выпустили воздушные шары.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров