Прислать материал

В Рязанской области стартовал слет волонтеров «СтудДобро»

В Рязанской области стартовал ежегодный слет добровольцев «СтудДобро». В этом году он проходит в оздоровительном комплексе «Звездный» в Спасском районе. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Участие в нем принимают 100 студентов из 5 вузов и 17 ссузов региона.

На церемонии открытия выступил первый зампред правительства Рязанской области Денис Боков. Он передал участникам приветствие от губернатора Павла Малкова и отметил, что сегодня в регионе работают более 600 добровольческих организаций. «Вы — неравнодушные люди с особым мироощущением. Я приехал, чтобы понять, что вас волнует, и получить обратную связь для важных решений», — сказал Боков.

В программе слета — обучение по федеральной программе «Обучение служением», лекции о личностном росте, встречи с ветеранами СВО и благотворительная акция в поддержку военнослужащих.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области