Прислать материал

Нового ректора Рязанского политеха представили коллективу вуза

Нового ректора Валерия Емеца представили коллективу Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Об этом сообщили в пресс-службе Московского политеха.

Бывший глава минтруда Рязанской области был представлен как доктор политических наук и профессор на должности ректора во вторник, 6 декабря.

Емец заявил, что 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений машиностроительного и строительного комплексов Рязанской области — выпускники института. Он добавил, что приоритетным направлением в работе филиала станет тесная интеграция в научное и образовательное пространство Московского Политеха, участие в совместных проектах. Планируют настроить системную работу с региональными рынками труда.

«Коллектив Рязанского филиала замечательный, сплоченный, умеющий добиваться поставленных задач. Уверен, что нам по плечу будут любые цели и задачи. После обучения более 80 процентов выпускников трудоустраиваются – это серьезный показатель, что говорит о хорошем качестве подготовки специалистов», — сказал Емец.

За столом сцены сидел в том числе и покинувший пост главы вуза Игорь Мурог. Напомним, он стал и. о. ректора РГУ имени Есенина 30 ноября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Московский политех
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров