Прислать материал

В Рязани внедрят систему умного видеонаблюдения с распознаванием лиц

В Рязани обсудили реализацию проекта по внедрению цифрового сервиса «Безопасный город» на базе системной платформы «Визирь». Об этом сообщает региональное правительство.

Совещание прошло во вторник, 25 января. В нём приняли участие губернатор Любимов, зампред правительства Евгений Беленецкий и зампред Артём Никитин, министр транспорта региона Вадим Решетник и другие.

Данная система видеонаблюдения распознает лица в видеопотоке, идентифицирует и при необходимости взаимодействует с правоохранительными органами. По оценке рязанских полицейских, система признана целесообразной для внедрения в регионе.

Глава региона отметил, что умное видеонаблюдение позволит контролировать правопорядок в городе, предотвращать преступность, а также система станет помощником в поиске нарушителей и потерявшихся.

По словам Любимова, проект «Безопасный город» реализуется совместно со Сбербанком и его подразделениями, которые внедряют интеллектуальные технологии в ряде крупных агломераций страны. Опыт будет применён и на территории Рязанской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров