Прислать материал

Рязанская область приступила к созданию Аэрокосмической инновационной долины

Рязанская область приступила к созданию Аэрокосмической инновационной долины. Об этом сообщило региональное правительство.

Правительство Рязанской области, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» подписали соответствующее соглашение. Документ скрепили подписями губернатор Николай Любимов, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и генеральный директор ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь. Это произошло на площадке XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Николай Любимов назвал это значимым шагом в совместной работе по созданию в регионе Аэрокосмической инновационной долины.

По его словам, это позволит сделать Рязанский ИНТЦ мощной точкой роста для экономики и науки региона. Проект объединит науку и предприятия, поможет молодым талантливым специалистам остаться в Рязанской области и реализовать свои способности. Это новые рабочие места, новые возможности для крупных и малых промышленных инновационных компаний: это серьёзный прорыв в научно-техническом развитии».

На базе этой инновационной площадки будут разрабатываться новые технологии и продукты, запускаться новые образовательные программы по целому ряду перспективных направлений. На сегодня в проект долины вовлечены более 30 организаций, которые заявили о 60 инновационных проектов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров