Прислать материал

Рязанцы на парусной яхте вышли в открытое море к Аляске

Члены экспедиции «Русские крепости Аляски» вышли в открытое море и направились в сторону американского штата Аляска. Об этом сообщила горадминистрация.

«Сейчас яхта в океане и движется по направлению к русской Америке», – рассказал руководитель экспедиции, Герой России Михаил Малахов.

Яхта зашла в небольшую гавань в канадских водах, где Малахов встретился со своим давним другом – Треймом Майгером. 31 год назад проводили совместные тренировки в полярных областях Северного Ледовитого океана, готовясь покорить Северный полюс.Канадец даже попытался говорить на русском языке.

Члены экспедиции планируют изучить крепости и редуты, основанные в этих местах, русскими землепроходцами в конце XVIII – начале XIX веков. Большинство таких фортов находится на морском побережье Тихого океана.

Экспедиция пройдет главным образом с использованием парусной яхты. Среди участников проекта представители Рязани, Кадома, Москвы, Ульяновска, Екатеринбурга, Архангельска, Воронежа, Мурманска, Тольятти, а также Чехии и США.

В результате создадут документальный фильм.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров