Прислать материал

В конце 2017 года в Рязани начнут серийный выпуск станций для быстрой зарядки электромобилей

Рязанский приборный завод выпустит первую промышленную партию станций постоянного тока «Фора» ЭЗС-DC для быстрой зарядки электромобилей до конца 2017 года, – об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), куда входит рязанский завод.

Опытная эксплуатация экспериментального образца с августа успешно проходит в ПАО «МОЭСК» в подмосковном Солнечногорске.

«Выпуск первой промышленной партии станций быстрой зарядки ФОРА ЭЗС-DC запланирован в конце 2017 года. В настоящее время первая наша экспериментальная станция быстрой зарядки ФОРА ЭЗС-DC передана в ПАО «МОЭСК» для проведения опытной эксплуатации в г. Солнечногорске Московской области, и с 28 июня по 10 августа 2017 года произведено более 20 циклов зарядки электромобилей марок Mitsubishi i-MIEV, NISSAN Leaf, Tesla. Замечаний нет», – уточнили в пресс-службе.

Электрозарядные станции постоянного тока позволяют зарядить аккумулятор электромобиля в течение 15-60 минут, что примерно в 10 раз быстрее работы ЭЗС переменного тока.

«Они необходимы для оперативной подзарядки автомобиля в условиях ограниченного времени (быстро зарядился - быстро уехал). Именно поэтому их место установки - на шоссе, вдоль вылетных магистралей, на традиционных АЗС, на парковках аэро- и жд-вокзалов и пр.», – пояснили в пресс-службе КРЭТ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  ТАСС
Иллюстрации:  avtoritet.su
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров