Прислать материал

Рязанская область получит 2,6 млрд рублей на развитие сферы беспилотников

Рязанский регион получит в 2026 году 2,6 млрд рублей на закупку оборудования для центра беспилотных авиационных систем «ПРОТОС». Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор области Павел Малков.

Субсидию одобрила комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Центр «ПРОТОС» занимается технологиями контроля воздушного пространства, а также проектированием и производством беспилотников и других сферах.

«Ранее мы подписали соглашения о сотрудничестве в области БПЛА с Москвой, Башкортостаном, Новгородской и Самарской областями», — отметил Павел Малков.

По словам губернатора, резиденты центра «ПРОТОС» получают налоговые льготы и всестороннюю поддержку, привлекаются внебюджетные средства. Резидентами стали уже 22 компании.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Павел Малков / соцсети