Прислать материал

Рязанская полиция ликвидировала нарколабораторию по изготовлению амфетамина

В Захаровском районе Рязанской области полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию по производству крупных партий амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В поле зрения полицейских попал 23-летний житель Люберецкого района Московской области. По данным полиции, москвич владел навыками синтеза амфетамина и решил создать лабораторию по изготовлению этого психотропного вещества. Нарколабораторию он развернул в доме у своего знакомого в селе Большое Коровино. Он завёз туда всё оборудование и химические реактивы.

Полицейские при поддержке спецназа задержали молодого человека. В доме обнаружили лабораторную стеклянную посуду, 3 килограмма 365 граммов готового амфетамина и ёмкости с жидкостью, содержащей психотропное вещество. Экспертиза показала, что это 4 килограмма 337 граммов амфетамина в сухом остатке. Суммарно из незаконного оборота было изъято 7 килограммов 702 грамма амфетамина.

По предварительным данным, преступник хотел вывезти товар в Московскую область и продать оптовыми партиями.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленника заключили под стражу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД России по Рязанской области