Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Полиция задержала предполагаемого вора одежды и консервов из Рыбновского района

В посёлке Дивово Рыбновского района задержали 41-летнего подозреваемого в краже одежды и еды. По версии следствия, мужчина злоупотребил гостеприимством. Об этом сообщила региональная прокуратура.

В полицию обратилась 36-летняя женщина: у неё из дома украли консервы и одежду сына. В ходе следствия выяснилось, что накануне её навестил давний друг родственника-сожителя. Самого родственника дома не было — он работал. Мужчина заявил, что он недавно вышел из тюрьмы за кражу, родственников и знакомых не осталось, а он хотел бы отметить начало новой жизни застольем. Он предложил купить и алкоголь, и закуску, если ему просто составят компанию. Женщина и её взрослый сын согласились. Несколько часов они выпивали. Потом гость ушёл е себе домой. Утром женщина и сын ушли по делам, а когда вернулись, заметили пропажу имущества. Недавно у семьи сломался замок на входной двери, поэтому утром они её не заперли. Следствие предполагает, что этим мог воспользоваться подозреваемый.

При обследовании дома пострадавшей полиция нашла вещи подозреваемого, брошенные в углу. Личность мужчины установили и выяснили, где он ночевал. При задержании сотрудники заметили похищенные вещи: они были надеты на мужчину.

Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Ранее он был судим за нарушение неприкосновенности жилища и кражу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова / 62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров