Прислать материал

В Рязани осудят экс-гендиректора предприятия и его сына за хищение более 400 млн рублей

В Рязани будут судить бывшего гендиректора предприятия и его сына за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР.

Установлено, что в 2011 году руководитель госпредприятия в Рязани, которое осуществляло изготовление, сборку и поставку продукции для организаций нефтедобывающей промышленности, создал и возглавил группу, в которую входили люди на добровольной основе. На разных этапах в неё вошли сын гендиректора, его зять и знакомый, которые занимали руководящие должности на предприятии. Так, эта группа в 2012-2015 годов похищала вышеуказанную продукцию с помощью сложных схем фиктивного документооборота. Таким образом, ущерб составил 433 млн рублей.

Кроме того, в 2014 году сын директора совместно со знакомым с помощью формального документооборота и с использованием своего служебного положения украли более 13,5 млн рублей у дочернего общества предприятия.

Ущерб, причинённый преступлениями, возмещён на сумму более 142 млн рублей, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 100 млн рублей.

Следователи провели большой комплекс работ по восстановлению уничтоженных финансово-хозяйственных и бухгалтерских документов фирм-лжепосредников.
Участники группы не признают вину. Однако следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело в суд для рассмотрения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров