Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани задержали трёх злоумышленников, грабивших прохожих на окраине города

Нашли злоумышленников, которые на окраине Рязани нападали на горожан и отбирали у них телефоны. Подозреваемыми оказались молодые люди 18, 21 и 23 лет, уроженцы республик Средней Азии. Их задержали оперативники уголовного розыска при попытке сбыть похищенное с рук.

Известно о трёх происшествиях, связанных со злоумышленниками. В первом пострадал рязанец, который возвращался домой на такси в три часа ночи. Около дома на улице Шереметьевской на него напали трое незнакомцев. Они избили его, отобрали телефон и скрылись. Пострадавший обратился в полицию.

Через несколько дней в правоохранительные органы обратились еще два рязанца с похожими случаями – на них напали ночью на улице Шереметьевской и на улице Новосёлов. Пострадавших избили, чтобы украсть сотовые телефоны. Общими в трёх случаях был характер преступления и описания примет злоумышленников.

Вскоре оперативникам сообщили, что в Рязани продают сотовый телефон, похожий на один из похищенных. Розыск привел к 18-летнему жителю Рязани. В ходе следствия выявили, что к делу причастны еще двое его приятелей. Соучастников задержали, и в их отношении возбудили уголовные дела по статье «Грабёж». Молодым людям грозит срок до семи лет.

По предварительной версии следствия, трое приятелей специально поджидали нетрезвых и одиноких прохожих на окраине города. Они рассчитывали, что с таким человеком проще справиться, к тому же он вряд ли запомнит их лица. В одном из нападений молодые люди разбили пострадавшему нос.

Сейчас следствие проверяет причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО, УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров