Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области осудят мужчину, скрывшего наезд на велосипедиста на трассе М-5

В Рязанской области осудят мужчину, сбившего велосипедиста на федеральной трассе. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.

Трагедия произошла вечером 6 октября 2020 года.

По данным ведомства, 38-летний житель Рязанского района ехал по трассе М-5 «Урал» со стороны Листвянки в сторону Болошнево. Не учтя метеоусловия и нарушив ПДД, он сбил 17-летнего мальчика на велосипеде.

Мужчина оставил истекающего кровью подростка и повреждённый велосипед в кювете дороги и укрыл от глаз проезжавших водителей. После этого он уехал.

Мальчика нашли только спустя 2,5 часа. Родители начали его поиск, когда узнали, что сын не доехал до Болошнево. Подросток был жив, однако из-за упущенного времени медики не смогли его спасти.

Следователи и полицейские изучили записи видеокамер по возможному маршруту подозреваемого, допросили свидетелей. Также было проведено несколько судебно-медицинских и трасологических экспертиз. Специалисты смогли установить личность подозреваемого, маршрут его движения и действия, которые он совершил для скрытия следов.

Мужчина не признался в совершении преступления. Следователи собрали доказательственную базу. Дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров