Прислать материал

В Рязани томичка похитила у женщины-инвалида 18 тысяч рублей под предлогом продажи попугаев

В Рязани томичка похитила у женщины-инвалида 18 тысяч рублей под предлогом продажи попугаев. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Рязанка-инвалид II группы обратилась в полицию летом 2019 года. Следователи возбудили дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полицейские выяснили, что томичка 1967 года рождения, находясь проездом в Рязани, попала в больницу. В медучреждении она познакомилась с пострадавшей. В ходе беседы последняя рассказала об увлечении коллекционированием редких животных. Она сказала, что хочет пополнить её попугаями «Какаду» и «Ара».

Томичка назвалась сотрудницей таможенной службы. Она сказала, что по низкой цене сможет помочь в доставке птиц. Она просила за каждую по 9 тысяч рублей. Для правдоподобности она показала фотографии попугаев, найденные в интернете, и предложила выбрать тех, которые понравится. Рязанка указала на особей и передала мошеннице 18 тысяч рублей.

На полученные средства томичка купила билеты домой. Выписанная рязанка звонила знакомой и спрашивала о попугаях. «Сотрудница таможенной службы» говорила, что они находятся в пути. Однако ни птиц, ни денег рязанка не увидела.

Оперативники установили личность преступницы. Её нашли и доставили в Рязань.

Выяснилось, что женщину трижды за последние годы судили за мошенничество и один раз – за растрату.

Дело было передано в Московский районный суд. Томичке вынесли обвинительный приговор и назначили семь месяцев исправительных работ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров