В Рязани за кражи из квартир пенсионеров задержали двоих мужчин. Об этом сообщило региональное УМВД.
В полицию обратилась 85-летняя женщина. Она рассказала, что из её квартиры пропала сумка, в которой лежали 90 тысяч рублей.
Выяснилось, что к рязанке под видом сотрудников газовой службы приходили двое неизвестных. Они попросили впустить их внутрь под предлогом проверки оборудования. Один в этот момент просил хозяйку показать место, где стоит газовая плита. Другой же выпал из поля зрения женщины. После осмотра оборудования оба ушли. Затем рязанка обратила внимание на пропажу сумки.
При помощи местных жителей полицейские выяснили личности «газовиков», а также автомобиль, на котором они передвигались. К краже оказались причастны 27-летний и 20-летний михайловцы. Первого ранее неоднократно судили за хищения.
Мужчин нашли и задержали.
Позже выяснилось, что по той же схеме михайловцы украли у 80-летней рязанки кошелёк, в котором хранились 10 тысяч рублей.
На мужчин завели уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ. Их взяли под стражу.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.