Прислать материал

В Рязани за кражу кошелька задержали 41-летнюю женщину

В Рязани за кражу кошелька полицейские задержали 41-летнюю женщину. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Случай произошёл в торговом зале супермаркета на Московском шоссе. Обратившийся в полицию 23-летний рабочий рассказал о том, что у него пропал кошелёк с 30 тысячами рублей.

Он отметил, что во время похода по торговому залу ему позвонили. Ответив на звонок, он вышел из магазина и обратил внимание, что из его кармана пропал кошелёк. В магазине он его не нашёл.

На записях камер видеонаблюдения полицейские увидели момент хищения. Выяснилось, что рязанец, вытаскивая из кармана телефон, положил кошелёк на стеллаж и забыл его. Одна из покупательниц увидела его и забрала.

Полицейские опросили жителей ближайших домов и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 41-летняя рязанка. Оперативники разыскали её и доставили в отдел полиции. У неё забрали кошелёк и деньги.

Отмечается, что женщина не пыталась вернуть находку владельцу и не отдала её администрации магазина.

На рязанку завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay

служба по контракту