Прислать материал

В Рязани ночью задержали пьяного водителя, приехавшего за наркотиками

В Рязани задержали пьяного мужчину, который приехал, чтобы забрать из «закладки» купленный наркотик. Об этом сообщает региональное УМВД.

В ночь на 8 сентября полицейские заметили автомобиль, который «неуверенно двигался» к посёлке Остров. Машину остановили. Выяснилось, что 30-летний рязанец приехал, чтобы забрать из закладки купленный с помощью сети интернет синтетический наркотик.

На место вызвали и оперативников, специализирующихся на борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В автомобиле обнаружили самодельный контейнер с пластилинообразным веществом. Экспертиза установила, что в нём находилось 2 грамма «синтетики».

Рязанца отстранили от управления и задержали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков в крупном размере).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области, pixabay

служба по контракту