Скопинского маньяка арестовали за участие в видео в поддержку КПРФ
Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, получил 10 суток административного ареста за участие в съёмке видео в поддержку партии КПРФ. Решение вынес мировой суд, передаёт ТАСС.
Суд установил, что Мохов, участвую в создании видеоролик, повторно нарушил установленное ему административное ограничение. 1 апреля его уже штрафовали на 1200 рублей за съёмку в фильме Ксении Собчак. В ходе разбирательства по делу мужчина полностью признал вину, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении решения.
Напомним, в конце июля в СМИ и Telegram-каналах появилось видео с Виктором Моховым. Он был одет в футболку и кепку с символикой КПРФ и заявлял, что поддерживает лидера партии Геннадия Зюганова.
Виктор Мохов вышел на свободу 3 марта. Он провёл в саратовской колонии 17 лет.
В 2000 году мужчина похитил двух девочек (14 и 17 лет) и держал их в подвале на протяжении четырёх лет. После освобождения он вернулся в свой дом в Скопине. Телеведущая Ксения Собчак выпустила документальный фильм, посвящённый этим событиям. Его в дальнейшем выкупил Netflix. По решению суда Мохову запретили общаться со СМИ.
«Скопинского маньяка» Мохова арестовали на 10 суток
Сарик Андреасян займётся экранизацией книги жертвы скопинского маньяка
ТАСС: Суд запретил скопинскому маньяку общаться со СМИ
Книга жертвы скопинского маньяка стала лидером рейтинга бестселлеров весны-2021
Полиция оспорила решение суда об ограничениях для Виктора Мохова
Николай Любимов прокомментировал ситуацию с возвращением на свободу Виктора Мохова
Последние новости:
В Рязанской области отменили беспилотную опасность
Жители Рязанского округа показали заваленный мусоров контейнер в Подвязье
12 июня на Лыбедском бульваре ограничат движение
В 2026 году 7 рязанцев заразились боррелиозом из-за укуса клеща
Рязанка выплатила 320 тысяч за нарушения ПДД после риска ареста машины
В Рязани перекроют Заводской проезд