Прислать материал

В Рязани мошенница обманула 34-летнюю мать ребёнка-инвалида

Рязанские полицейские закончили расследование уголовного дела по факту мошенничества с продажей лекарств через Интернет. От действий злоумышленников пострадала 34-летняя мать ребёнка-инвалида, пишет сайт регионального УМВД.

Женщина в 2020 году увидела, что на одном из сайтов необходимые ей лекарства продавались в два раза дешевле, чем в аптеках. Она связалась по указанному в объявлении номеру и согласилась внести предоплату за покупку перед тем, как получить её. Она отправила продавцу более 15 тысяч рублей.

Через некоторое время рязанка получила упаковку дешёвого витаминного комплекса. После этого она не смогла связаться с продавцом, а пострадавшая не получила назад деньги.

По факту мошенничества Следственная часть СУ УМВД возбудила уголовное дело.

Полицейские провели оперативно-розыскные и технические мероприятия с помощью спецоборудования и ПО. Они вычислили, что к мошенничеству причастна 33-летняя жительница Удмутрии. Оперативники и следователи выехали в республику, разыскали там женщину и задержали её.

По версии следствия, злоумышленница опубликовала объявление о продаже лекарств по привлекательной цене в надежде быстро найти покупателя.

Зная, что такие медикаменты используются при лечении детей-инвалидов и что родители готовы на многое, чтобы получить препараты для ребёнка, женщина требовала с них полную предоплату. После этого связь с ней пропадала.

Также стало известно, что преступница причастна ещё к пяти похожим мошенничествам. Уголовные дела направили в суд.

Следователи Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области закончили расследование. Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Железнодорожный райсуд Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров