Прислать материал

В Рязани бывший директор строительной фирмы обманул восемь человек на более семи миллионов рублей

38-летнего рязанца будут судить за мошенничество при строительстве частных домов. Об этом сообщило областное УМВД 5 апреля.

Полицейские выяснили, что рязанец, будучи руководителем строительной фирмы, с марта 2017 по май 2018 года заключил договора на постройку домов с восемью жителями Рязанской области. По документам он получил необходимые деньги в срок и в полном объёме, однако строительство не проводилось. Всего на счёт рязанца поступили более 7 миллионов 300 тысяч рублей.

Также следствие установило, что до февраля 2018 мужчина обманул 48-летнюю рязанку. Она работала заместителем директора фирмы, у которой обвиняемый арендовал в Рязани помещение под офис. Мужчина просил женщину оформлять кредиты на крупные суммы, а деньги передавать ему. Также он несколько раз брал у потерпевшей в долг. В общей сложности, ей не вернулись более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Полицейские задержали злоумышленника.

В отношении рязанца возбудили уголовные дела по частям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ. Позже они были объединены в одно производство.

По части 4 статьи 159 УК РФ мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Для обвиняемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По девяти фактам мошенничества были утверждены обвинительные заключения. Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров