Прислать материал

Двое рязанцев получили большие сроки за жестокое убийство знакомого

Рязанский областной суд приговорил Вячеслава Бельгибекова и Михаила Сорокина к 20 и 19 годам лишения свободы за жестокое убийство знакомого и ряд других преступлений. Об этом сообщила областная прокуратура.

В феврале 2018 года злоумышленники заманили в подземный гараж в Московском районе рязанца, который ранее украл у одного из них деньги. Жертву забили до смерти молотком, нанеся по лицу не менее 30 ударов. Потерпевший пытался сопротивляться – перед смертью он сумел ранить в плечо из травматического револьвера одного из пострадавших .

Тело убитого вывезли на его же машине в Михайловский район и закопали в овраге. Похищенный автомобиль с имуществом спрятали в Скопинском районе у одного из родственников подсудимых. Злоумышленники избавились от улик – молотка и «травмата», списали деньги с украденных банковских карт, кроме того, планировали «заложить» ПТС машины убитого через знакомого риелтора.

Один из подсудимых вину не признал, второй – лишь частично, пояснив, что сам оборонялся от действий потерпевшего.

Суд присяжных вынес обвинительный вердикт. Вячеслав Бельгибеков получил 20 лет колонии строго режима, его сообщник Михаил Сорокин – 19 лет с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, стороны могут его обжаловать.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров