Прислать материал

Под Рязанью неизвестные повредили магистральный трубопровод

В Рязанской области повредили магистральный трубопровод. По материалам ФСБ возбуждено уголовное дело, сообщило региональное управление Следственного комитета 17 марта.

У села Мушковатово неизвестные сделали незаконную врезку в нефтепродуктопровод, и та «повлекла нарушение его нормальной работы».

Следователи допрашивают свидетелей, проведут оперативно-разыскные мероприятия и экспертизы. Помимо установления преступников, они оценят ущерб от их действий.

В ведомстве напомнили, что самовольное подключение к трубопроводам может привести к экологической катастрофе. Уголовный кодекс предусматривает за это до 8 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.


служба по контракту